РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Загородная эволюция от «Дальних Дач»: Покупатель – Житель – Сосед!

02.02.2018

Что же в наше время значит опыт работы 17 лет на рынке загородной недвижимости по строительству коттеджных поселков от и до ...?

В конце 2017 года компанией «Дальние Дачи» был проведен опрос жи-телей в поселке «Лесные Озера». С учетом готовности отвечать на вопросы, доступности телефонной связи, активности абонента в опросе приняло участие 138 человек.

Мы задавали 5 вопросов:

1. Вам удобно жить в доме по выбранному проекту?

2. Какие изменения Вы бы сделали для повышения комфорта проживания?

3. Какие у Вас есть пожелания к работе компании «Дальние Дачи»?

4. Все ли составляющие поселка «Лесные Озера» соответствуют Вашим ожиданиям?

5. Поселок достоин Ваших рекомендаций друзьям?

На 1-ый вопрос все, за исключением одного человека ответили - Да. Для нас, как для компании Застройщика, идеолога своих коттеджных посел-ков, архитектора и проектировщика всех своих домов - это наивысшая оцен-ка работы. В линейки проектов компании дома от 95 до 250 кв.м., каждый выбирает руководствуясь своими личными желаниями и возможностями, очень приятно осознавать, что в абсолютно разных коттеджах - одинаково удобно жить преобладающему большинству наших жителей. Регулярно в компании обсуждаются вопросы, связанные со строительством новых проек-тов, разработкой новых планировочных решений с повышенной эргономикой, а также с привлекательной архитектурой. Но кто может лучше оценить удобство проживания, чем сам хозяин дома?! Вот мы и решили задать вопрос хозяевам - Какие изменения Вы бы сделали для повышения комфорта про-живания? И получили очень полезные советы. За 5 лет мы сами периодически вносили изменения в базовую комплектацию наших домов. Одни из пер-вых Покупателей говорил о необходимости дополнительного утепления по-лов, но от жителей, купивших дом 2 года назад, уже таких пожеланий мы не слышали. Говорили о дополнительной шумоизоляции, так же эти изменения нами уже сделаны, но в проектах более поздней постройки. В некоторых проектах собственники говорили об узкой прихожей. Приняли к сведению и в этом году запускаем проект с увеличенной прихожей. Дачная жизнь пред-полагает проведение больше времени на воздухе, на природе, на террасе. Бы-ло пожелание увеличить ширину веранд. Эти изменения коснулись проектов Гармония, Екатерина, Весенний и Купеческий. Были пожелания увеличить котельные в некоторых проектах, для возможности размеще-ния постирочной или дополнительного оборудования при необходимости. На что еще хотелось бы обратить внимание и то, что все жители остались до-вольны функционированием инженерных систем и в 1-ую очередь котельно-го оборудования и системы отопления - возможно самой важной составляющей загородного коттеджа. Используемое оборудование надежно в эксплуа-тации, просто в управлении и настройке, полностью решает задачи по под-держанию в доме комфортных условий проживания.

Надо отметить, что в опросе участвовали жители, которые приобрели базовую комплектацию коттеджей. На стадии заказа индивидуального проек-та или выбора типового проекта на стадии строительства, нами могут быть реализованы все пожелания покупателя к его будущему дому. От стадии фундамента до стадии внутренней отделки и подключение инженерных си-стем. Некоторые варианты пожеланий: монолитная плита; ламинат; выбор цвета наружней и внутренней покраски; бревно 220, 240, 260 мм диаметра; клееный брус сечением 120х180, 160х180, 200х180 или 240х180 мм; допол-нительное утепление полов, кровли,; стеклопакеты любого профиля и коли-чества камер, энергосберегающие, ударопрочные или самоочищающиеся; си-стема отопления и радиаторы, котельное оборудование и т.д. Все изменения мы готовы воплотить в Вашем будущем доме!

На вопрос: «Какие у Вас есть пожелания к работе компании «Дальние Дачи»?» были не ответы - были рекомендации, советы, предложения о по-мощи. Жители обращали внимание на необходимость почистить лес и сде-лать дополнительные прогулочные дорожки. Некоторые предлагали органи-зовать субботник по уборке мусора. Эти работы проводятся постоянно пери-одически, но к сожалению любители мусорить еще остались, они постоянно подбрасывают работу. На пожелание добавить лесных дорожек, подготовле-на схема по их прокладке. Основная задача - это учесть интересы всех, и тех кто будет прогуливаться по дорожкам, и тех жителей у кого участок грани-чит с лесным массивом, тропинка не должна нарушать уединен-ность прилесных домовладений. Разместить дополнительные лежачие поли-цейские на дорогах, для воспитания несознательных водителей превышаю-щих установленную скорость движения в поселке. Эти работы планируются проводить летом 2018 года. На это время запланированы работы по асфаль-тированию дорог. Организовать дополнительное место для развлечений в возрасте от 14 лет. Осенью 2017 года была построена площадка для заня-тия Воркаутом. Установлено оборудование от лидера рынка - компании «Воркаут Спорт». Среди пожеланий есть и такое - уменьшить движение гру-зового транспорта. Основные строительные работы компанией проводятся в осенне-зимней период. Для удобства проживания строительные работы ве-дутся поквартально. В весенне-летний период, значительную долю грузового трафика составляют заказы жителей поселка. Это именно та пора, когда можно заняться обустройством домовладения - построить баню, беседку, га-раж или провести ландшафтные работы. На летний период мы ограничиваем движение техники около пляжей и детских площадок. Перенесли часть складских помещений поближе к местам проведения строительных работ. Говорили о развитие инфраструктуры на 2-ой очереди. В 2016 году начались работы по строительству стадиона с искусственным покрытием футбольного поля и беговых дорожек с резиновым покрытием, в 2017 году работы завер-шены. Построен стадион по своим размерам удовлетворяющий требования ФИФА для проведения соревнований по мини футболу, ждем жителей и гостей поселка на товарищеские матчи. Рассматривается строительство спор-тивного комплекса с крытым спортзалом и бассейном, введутся проектные работы и финансовые расчеты по его содержанию.

Один из важных вопросов для нас, как для компании-застройщик - это вопрос: «Все ли составляющие поселка «Лесные Озера» соответствуют Ва-шим ожиданиям?». В этом вопросе больше заложен смысл по оценке плани-ровочных решений в рамках генерального плана застройки, вопросы проек-тирования дорожной сети поселка, размещение объектов инфраструктуры, их количества и назначения по целевому использованию, планировка улиц и жилых кварталов с учетом удобства передвижения и размещения соседних домовладений. По-большому счету, ответы на этот вопрос дают оценку про-фессиональному уровню девелоперской и строительной деятельности. Но самый важный вопрос, по законам маркетинга, в сфере услуг и строительстве организованных жилых локаций, а так же качества строительства и удобства проживания - это вопрос: « Поселок достоин Ваших рекомендаций друзь-ям?». В ответах на этот вопрос содержится смысл, который напол-нен эмоционально-душевными мотивами жителей. Высказывания на эту тему характеризуют бытовую составляющую дачной жизни. Ответы на этот во-прос - дают оценку общему климату человеческих отношений, который су-ществует в поселке. Затрагивают вопросы красоты природы и озер; эколо-гию; работу службы безопасности; организацию мероприятий для детей и взрослых; работу службы эксплуатации по поддержанию чистоты и порядка; работу дежурных служб плотников, сантехников, электриков; социальный статус поселка; качество строительства и наслаждение загородной жизнью в целом! Ответ на 3-ий и 4_ый вопрос - 96% ДА! Это очень высокая оценка нашей работы, она дисциплинирует, заставляет соответствовать и работать в направлении улучшения будущих результатов до оценки - 99%!

Добро пожаловать в поселок «Лесные Озера». Присоединяетесь к семь-ям, которые на своем опыте загородной жизни убедились в серьезном отно-шении компании «Дальние Дачи» к строительству коттеджных поселков и созданию высокого уровня жизни на природе. К семьям, чьи ожидания на 96% соответствуют их представлению о дачной жизни!

С уважением,

Управляющий компанией «Дальние Дачи» и Ваш сосед,

Алексеев Ян Александрович.

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
все новости
Другие новости загородной недвижимости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

06.11.2018 Сочинский Всероссийский жилищный конгресс (8-12 апреля 2019 года)

Приглашаем профессионалов на главное мероприятие рынка недвижимости ближайшей весны - Сочинский Всероссийский жилищный конгресс (8-12 апреля 2019 года).

30.10.2018 Самые высокобюджетные сделки на рынке загородной аренды

Москва, 29 октября 2018 года - Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY составили рейтинг самых крупных сделок на рынке элитной загородной аренды за III квартал.

26.09.2018 Новые Вешки осваивают монолит

Коттеджный поселок «Новые Вешки» запустил в продажу финальную очередь домов по новой технологии строительства. Рынок покупателя внес коррективы в планы девелопера. ГК Sawatzky принял решение строить по

25.09.2018 Итоги сезона на загородной «вторичке»: за год предложение сократилось на 27%, спрос – на 32%, собственники снимают свои объекты с продажи

Специалисты профильного Департамента ИНКОМ-Недвижимость выяснили, с какими показателями завершился высокий сезон на загородной «вторичке» Подмосковья. Так, предложение в сегменте заметно уменьшилось за счет снятых с продажи лотов, а уровень спроса просел из-за преобладания в экспозиции устаревших объектов, которых насчитывается 80%, завышенных цен и роста покупательской активности на загородной «первичке». Дачи остаются наиболее востребованным товаром на вторичном рынке: несмотря на увеличение стоимости на 4%, они продаются в среднем в течение полугода, в то время как другие форматы ждут нового владельца по 9-12 месяцев.

30.08.2018 КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН

IХ Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»

31.07.2018 Компания Optiland представила портрет покупателя таунхаусов на Новой Риге

Спрос рождает предложение: такой вывод можно сделать, обратив внимание на рынок загородной недвижимости в направлении Новой Риги. По данным экспертов сегодня на Новорижское направление приходится чуть больше четверти проектов от всего загородного рынка недвижимости Москвы и Московской области. А по оценкам компании Optiland более 45% потенциальных покупателей при первом обращении в компанию интересуются покупкой дома именно на этом шоссе. Также необходимо отметить, что основная тенденция последних лет - это смещение покупательского спроса в пользу более демократичного и удобного жилья. Именно поэтому сегодня на Новорижском шоссе по продажам лидируют таунхаусы в различных коттеджных поселках.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость