Уважаемые профессионалы рынка недвижимости! Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран. В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.
Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями
Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»
Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.
Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.
Первое полугодие на рынке загородной недвижимости Подмосковья прошло под знаком роста спроса на сегмент «дальних дач», но серьезного всплеска продаж не произошло. Наиболее заметно активность покупателей усилилась в сегменте эконом-класса. Об этом сообщают специалисты УК «ЗемАктив», которые подвели итоги первых двух кварталов и выделили главные тенденции прошедшего полугодия.
С начала года в Подмосковье неуклонно росло число сделок на рынке эконом-класса. По сравнению с январскими показателями в июне число сделок выросло более чем в два раза.
На рынке продолжается плавное смещение спроса в сторону участков с подрядом и готовыми домами. Но на участки без подряда по-прежнему приходится основная доля продаж – до 65%.
С начала года на рынок загородной недвижимости эконом-класса вышло более 70 поселков — это 25% от общего числа поселков в Подмосковье.
В сегменте «дальних дач» продолжает расти число мультиформатных поселков. Данный формат стал лидером по объему продаж на Симферопольском и Новорижском шоссе