![]() |
![]() |
Каталог недвижимости | ![]() |
|


![]() |
![]() |
Новости | ![]() |
|


|

![]() |
![]() |
Быстро, интересно, но пока недешево |
![]() |
07.04.2009
Обычно деревянные дома полноценно "живут" лет 200, не больше. А вот самому древнему в мире деревянно-каркасному зданию 1300 лет: долговечность фахверковых строений - одно из главных их преимуществ.
Сегодня фахверк - это, в основном, не традиционный брус, а брус клеёный, что придает зданиям некую дизайнерскую новизну, снимает множество архитектурных ограничений, а также существенно сокращает сроки строительства: как уверяют архитекторы, сборка каркаса может занимать около 10 дней. А стоимость при этом составлять 1.000 евро за кв.м, включая отделку стен и внутренние коммуникации.
Правда, такие ценовые показатели - дело будущего. Пока же фахверковые, а чаще просто стилизованные под фахверк дома предлагаются в дорогих поселках. Если верить данным исследований, предпочтение стилю фахверк отдают люди старше 35 лет, для которых краеугольными камнями в жизненной системе ценностей являются семья, дети, благоустроенный быт и стабильная работа. Такие покупатели нередко выбирают дома с большой площадью остекления, к тому же стоящие на внушительных по размеру участках - а это уже никак не 1.000 евро за "квадрат". В любом случае, аналитики уверены: фахверковая технология - одна из самых удачных и для нашего менталитета, и для экономических условий.
РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ: В коттеджном поселке Сосновые берега, расположенном на берегу Можайского водохранилища, дом в стиле фахверк площадью 157 кв.м можно приобрести минимум за 7.865.000 руб. А в коттеджном поселке Звенигорье, что рядом со Звенигородом, стилизованный под фахверк коттедж площадью 202 кв.м стоит чуть дешевле 13 млн руб.
Подробности в "Дайджесте российской и зарубежной недвижимости"
|
Автор: Валерия Мозганова |
Источник: http://www.VsePoselki.ru |
все новости |


![]() |
![]() |
Другие новости загородной недвижимости | ![]() |
|

