РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Купить коттедж » Направления Подмосковья » МНЕНИЯ. Ленинградское шоссе. Май 2004

МНЕНИЯ. Ленинградское шоссе. Май 2004

Сергей ШМАКОВ,
президент компании
"Сапсан"

 

Северо-западное направление, по которому проходит Лениградское шоссе, самое экологически-чистое, плюс транспортная доступность и наличие разнообразной инфраструктуры, сконцентрированной в близлежащих городах, делают его привлекательным для постоянного пригородного проживания. Есть, конечно же, небольшая проблема, связанная с общей транспортной загруженностью Ленинградки, при въезде на которую из Москвы периодически образовывается небольшая пробка. Но с другой стороны это общая проблема практически всех подмосковных направлений. Все равно добраться до коттеджных поселков, расположенных по этому направлению в 20-25 километровой зоне от МКАД, можно за весьма короткое время. С другой стороны к большинству из них ведет сразу несколько дорог. Например, в наши поселки "Голубое" и "Зеленое подворье" можно доехать и с Пятницкого шоссе.


Небольшое количество коттеджных поселков, как существующих, так и строящихся по этому направлению обусловлено тем, что земель под выкуп, расположенных в непосредственной близости от МКАД, практически нет. Поэтому сравнивать диапазон цен на землю здесь, с показателями по другим направлениям весьма сложно. Ни для кого не секрет, что самые дорогие наделы находятся по Рублево-Успенскому направлению, чуть меньше стоит земля на Новой Риге, но и она постепенно догоняет своего соседа. Стоимость земли на Лениградке, конечно же, меньше, но предложений единицы. Если же говорить о недвижимости, появляющейся на рынке, то дешевле $100.000 ничего найти нереально. Да и то это будет небольшой дом на участке меньше чем 15 соток. Хотя и предложений по вторичке по этому направлению встречаются редко. Все уже обрело своих хозяев.


Рынок Подмосковной загородной недвижимости меняется достаточно быстро. Еще в прошлом году никто и предположить не мог, что сегодня количество вновь строящихся коттеджных поселков на Подмосковной земле возрастет до 250. Поэтому не всем прогнозам суждено осуществиться. Но если говорить о тенденциях этого направления, то скорее всего, получит широкое развитие массовая многоэтажная застройка городов, расположенных здесь: Химок, Сходни, Зеленограда. Скорее всего, будут осуществляться проекты на манер Куркино, где высотки соседствуют с таунхаусами. В любом случае, пока по этому направлению есть тенденция, при которой массовая застройка доминирует над индивидуальной, коттеджными поселками. Но как дальше будет развиваться здесь рынок – покажет время.

 

 

 

 

Роман Рыжков,
руководитель группы продаж компании
"Регион - Домстрой"

Основное достоинство Ленинградского шоссе состоит в том, что у него хорошо развита инфраструктура. Рядом с городом Химки вообще возведен мега-город, состоящий из практически всех известных торговых комплексов: ИКЕА, мебельный салон Гранд, строящихся Меге, OBI, Cash& Carry. Однако эта трасса достаточно специфическая, и даже на ближние расстояния – 10-12 километров от МКАД порой добраться достаточно хлопотно. Вечная автомобильная пробка на въезде и выезде из мегаполиса достаточно осложняет движение. Поэтому основная часть тех кто, предпочитает жить по этому направлению, обосновались здесь уже давно. Человек, привыкший к Калужскому шоссе или Дмитровскому сюда поедет с трудом, пугает все та же пресловутая пробка, на которую затрачивается много времени. Хотя если говорить о качестве шоссе, то дорожное покрытие, что называется в норме.


Все самые престижные места находятся в районе Ленинградского шоссе, но добираться до них удобнее и быстрее в обход "пробки". Это Новогорск, и все что находится в непосредственной близости от него, и попасть сюда удобнее через новый московский микрорайон Куркино, и Старбеево – Терехово, въезд в который удобен через Химки. А также стародачные обжитые места у Сходни, даже несмотря на то, что гул пролетающих самолетов здесь особенно слышен, но пейзажи привлекательны. Вообще стародачные места они по всем направлениям пользуются особым спросом. Когда-то люди выбрали их для себя, и сегодня всех остальных тянет именно сюда. Скажем, на Киевском шоссе есть такое место, как Глаголево. Там и в Новоглаголево готовы жить и за большие деньги. В то время как все остальное по этому направлению особым спросом и не пользуется. Аура возможно у этих мест особая. Например, стародачное место Старбеево-Терехово – лес вокруг, вода, канал имени Москвы. Несмотря на то, что канал закован в бетон и внешне напоминает арык, и естественно, никакой пляжной зоны у него нет, но все равно рядом с ним приятное гулять и просто здорово смотреть на воду.


Одно из самых дорогих мест по этому направлению все тот же Новогорск. Цена на земельные наделы здесь может зашкаливать и за $10.000 за сотку. А так средний разброс цен на землю с коммуникациями по ближней зоне этого направления $5.000. Пустые участки идут где-то по $$3.000-4.000 как минимум.


Стоимость домов также достаточно высока, в сравнение со всеми предложениями по Ленинградке. Стоимость домов в "Терехово", если так можно выразиться, по разумной цене – $$200.000-400.000, готовые каркасно-панельные особняки под чистовую отделку.


Перспективы Ленинградского направления – светлые, но пути извилистые. Реально земля в ближней зоне к Москве повсюду золотая. И ее везде ограниченное количество. Большие наделы на Ленинградке под коттедные поселки вряд ли появятся, поскольку их нет. Есть небольшие участки по 7-8 соток в стародачных местах, но такие предложения нынешнему покупателю уже не интересны. Все хотят как минимум 15 соток. Возможно и будут выделения земли начиная от Сходни. Но не стоит исключать и один существенный момент – часть земли по этому направлению принадлежит Москве, тот же Зеленоград. И возможно будет продолжен эксперимент Куркинской коттеджной застройки. И цены там маленькими никак не будут.

 

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость