РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Купить коттедж » Направления Подмосковья » МИНСКОЕ ШОССЕ и МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, Вдаль, вдаль, к большой воде.

МИНСКОЕ ШОССЕ и МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, Вдаль, вдаль, к большой воде.

Освоение территорий под загородное строительство в Подмосковье шло неравномерно. В 30-е годы прошлого века, в период выделения земель под дачи, особым успехом пользовались Ярославское, Рязанское, Минское и Рублево-Успенское направления. С конца 90-х годов, когда дачные поселения начали сменяться коттеджными поселками, приоритеты в местоположении загородного жилья несколько изменились. Рублевке, ставшей правительственной трассой, удалось выстоять, и более того - оказаться вне конкуренции по числу элитных поселений, цене на земельные наделы и площади домов-дворцов. Ярославское и Рязанское направления в борьбе за лидерство, как говорится, сошли с дистанции. У Белорусского оказалась своя, особая судьба.

 

 

Поначалу Минскому и Можайскому направлениям удавалось конкурировать с Рублевкой - ведь здесь проживали, впрочем, и продолжают проживать не последние люди России. Но Немчиновка так и не смогла стать Жуковкой. Здесь, конечно же, есть свои хоромы, но меньшего формата, да и коттеджные поселки, которых только два, до уровня "Царского села" явно не дотягивают. Кирпичный особняк под чистовую отделку площадью 450 м2 за $270.000 тянет только на эконом-класс, а это 2 километра от МКАД. Для сравнения в Жуковке такого вообще не строят, особняков стоимостью меньше 4 миллионов там просто нет.

 

В районе Лесного городка, вотчины советских офицеров высшего и среднего звена, застройка в основном точечная, к тому же особняки возведены на небольших земельных наделах, в среднем до 15 соток. Стоимость жилья здесь зависит от нескольких факторов: площади, материала, готовности к проживанию. А поскольку все индивидуальное, то и о цене можно говорить лишь на примере конкретных объектов.

 

Вокруг Жаворонков есть несколько коттеджных поселков уровня скорее бизнес-класса, но с рынка они давно ушли (дома изредка появляются на "вторичке"). Нечто похожее происходит и в районе деревни Крекшино, ставшей известной благодаря проживанию там в конце XIX века Льва Толстого, а в начале нынешнего века звезд российской эстрады. В данный момент поле у леса на въезде в Крекшино стали огораживать, но будет ли там строиться жилье или что-то другое - пока тайна, покрытая мраком.

 

Из того, что сегодня есть на рынке Белорусского направления, привлекают внимание элитные коттеджные поселки в районе деревни Грибово, возводимые в сосновом лесу. Их строят на участках 24-30 соток площадью от 360 м2. Выходят они на рынок по цене свыше $1.500.000. Причем большая часть поселков уже функционирует, в продаже только последняя очередь "Лесного ручья". Чуть дальше по шоссе, в районе деревни Зайцево возводят таунхаусы. Судя по цене - это эконом-класс. Двухэтажная секция с мансардным этажом площадью 240 м2 с прилегающей территорией в 2,5 сотки заявлена по цене $167.000. Есть свой поселок и на хуторе Брехово (кстати сказать, это единственное поселение с таким названием в Подмосковье). Здесь тоже дома эконом-класса: стоимость их квадратного метра - меньше $1.000, да и земельный надел небольшой - 10 соток. Возведение поселка уже завершено, и возможно после обустройства земельных наделов, на которых нет даже травки, поселение с эстетической точки зрения будет выглядеть несколько лучше. Во всяком случае, все в руках потенциальных покупателей.

 

Единственный поселок, который строится на Можайском шоссе - Ромашки, да и в нем практически все особняки проданы. Здесь дома от 280 м2 на участках в 16 соток идут в среднем по цене чуть больше $1.000 за м2. Поселок функционирует, в коттеджах, продаваемых под чистовую отделку, необходимо сделать лишь ремонт и можно смело заезжать и жить. Инфраструктура внутри Ромашек небольшая, зато рядом возводится спортивный центр с общеобразовательной школой.

 

Вот, пожалуй, и все коттеджные поселки, которые сегодня строятся на Минском-Можайском направлении в районе 30 километров от МКАД. Несмотря на все плюсы и минусы Белорусского направления, поселков, обретших свою прописку в этой местности, очень мало. Но почему именно так сложилась ситуация? И чем вызван факт смешения категорий недвижимости - от хибарок-развалюшек до вилл стоимостью свыше $1.000.000 - в одном отдельно взятом поселении? Возможно причина подобной эклектики - изначальная насыщенность этой территории загородной недвижимостью: площадей под строительство большого поселения нет, и возведение хорошего жилья идет на месте старых дач, рядом с домами низших категорий. Ведь не каждый человек может позволить себе построить роскошный особняк на месте старой летней дачи. И далеко не каждый готов продать этот надел, доставшийся ему по наследству: место хорошее, Москва рядом.

 

Плюс ко всему, Минское шоссе - федеральная трасса, связывающая столицу с западными областями и с Европой, через нее идет большой поток грузового автотранспорта, создающего проблемы с подъездом к загородному жилью. Это опять же мешает развитию района и строительству жилья в 30-километровой зоне от МКАД. Есть еще и загвоздки с некоторыми стародачными местами, где статус земли пока не определен. Жить в Переделкино, по соседству с российской интеллигенцией, престижно, но дачи там сдаются в аренду, следовательно, ни дома, ни участки продаваться не могут.

 

Вот клубок проблем, возникших на Белорусском направлении уже давно. Теоретически проблемы эти решаемы. Так, несколько лет идут разговоры о строительстве платной трассы-дублера протяженностью 12 километров между Минским и Можайским шоссе. Время в пути до жилья заметно сократится, цена земельных наделов и домов поднимется, а оставшиеся свободные земли за "бетонкой" начнут осваиваться. Но пока все на стадии разговоров. Вопрос со статусом земли и недвижимости в ведомственных стародачных поселениях также решаем, к тому же гораздо быстрее, чем вопрос с возведением новой трассы. Возможно, когда слова станут делом, на этих территориях настанет другая жизнь - бурная, строительная.

 

Пока обсуждается будущее "ближних земель", на Белорусском направлении стали активно осваиваться очень дальние территории у большой воды, на Рузском и Можайском водохранилищах, оба из которых - не судоходные. В данный момент на Рузском водохранилище в стадии застройки находится только коттеджный поселок "Рузские просторы", претендующий на категорию "элит". Порядка 200 домов строятся по индивидуальным проектам, правда, утверждаемым архитектором поселения, дабы поселок был выдержан в едином стиле. Расположатся эти особняки на 82 га, рядом с лесом и большой водой. Причем, если земля будет приобретена непосредственно у кромки леса, то 20 соток прилегающих к участку территорий можно будет взять в долгосрочную аренду. Особенно привлекательно это место для любителей рыбной ловли и охоты: рядом охотничье хозяйство, где водятся лоси, кабаны, лисицы, вальдшнепы и утки. Любителям "третьей охоты" также есть, где развернуться: по соседству с "Рузскими просторами" - грибные поляны и заросли малинника. А пока не "застучали молотки", на пляж будущего поселка по утрам выходит семейство цапель.

 

Среди интересных предложений на Можайском водохранилище - земельные наделы под усадьбы и ранчо. На земельных участках площадью несколько гектаров, расположенных у кромки воды и рядом с заповедным лесом, потенциальный покупатель сможет реализовать любую свою мечту загородного проживания: от собственного яхт-клуба, конюшни, разведения элитных сортов растений до маленькой гостиницы. А возможно, просто "возродить традицию" - воссоздать старую русскую усадьбу с ее маскарадами, концертами, фейерверками. Предела фантазии в данном случае нет. Зато есть те, кто способен помочь в воплощении этой мечты и взять на себя всю необходимую работу, связанную с реализацией проекта: выбор места, создание проекта, подведение коммуникаций и дорог.

 

Здесь же, на Можайском водохранилище, строится дачных поселок эконом-класса "Аистово", получивший в этом году престижную премию "Лучший поселок 2005 года". Еще недавно такое предложение было по-настоящему интересно весьма ограниченному кругу клиентов: считалось, что дом у воды в окружении леса - роскошь, недоступная многим, недвижимость класса luxury. В "Аистово" цена за дом с участком составляет от $86.000 - более точная цифра зависит от проекта, площади дома (105 - 177 м2), размера земельного участка (11,5 - 28 соток). К примеру, дома подобного уровня на Истринском и Клязьминском водохранилищах стоят как минимум в три раза дороже. В "Аистово" же такая цена объясняется комплексным подходом группы компаний "СМС" к организации строительства и стремлением к объективным снижениям затрат.

 

"Аистово" включает в себя 95 участков с каменными и деревянными домами семи типов в стиле "кантри". Здесь есть вся необходимая инфраструктура, охрана, современные коммуникации. Так что "Аистово", как уверяют его застройщики, это "воплощение вашей мечты об идеальной даче".

 

Светлана АНДРЕЕВА
Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость