РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Сайт загородной недвижимости » Аналитика » Инвестиции в загородную недвижимость

Инвестиции в загородную недвижимость

Ожидаемая прибыль

 

Очень не плохой вариант инвестирования получается от вкладывания денег в загородную недвижимость. Коттедж за городом сначала приобретается по одной цене, затем продается, но уже по цене большей. Разница в ценах и составляет прибыль от инвестирования. Выгодно совершать такие операции в долгосрочный и в краткосрочный периоды. Аналитики отмечают, что каждый год происходит увеличение стоимости загородной недвижимости в среднем на 30 процентов. Ожидается такой рост и в будущем. Многие жители столицы в последние годы мечтают поселиться в коттедже на природе, продав при этом свое московское жилье. Эта тенденция стала касаться всех слоев общества. По этому спрос на различные форматы объектов загородной недвижимости можно считать очень приличным по величине.

 

Стоимость загородной недвижимости, как в прочем и любой недвижимости, постоянно растет. Однако не любые дома будут приносить вам одинаковую прибыль. Если жилье находится в уже сформированном коттеджном поселке, то желающих его приобрести в собственность будет больше, чем при варианте отдельно стоящих домов. А больший спрос в данном случае определяет и более высокую прибыльность от объекта инвестирования. В последнее время отмечается постоянный хороший рост цен на таунхаусы, так как спрос на данный формат жилья только увеличивается. Если сравнить стоимостной рост объектов загородной недвижимости круглогодичного проживания и тех домов, которые используются только в летний период, то у первого варианта он будет выше, а, значит, для инвестирования более выгоден.

Уровень прибыли от инвестирования в значительной степени определяется месторасположением жилья за городом. Наиболее привлекательной для потребителя является зона, которая расположена от Москвы на расстоянии от 15 до 30 километров. Именно в этом секторе наблюдается самый высокий рост цен на недвижимость. Соответственно, более медленнее происходит рост цен на дома, которые расположены с удалением от столицы от 30 до 60 километров. Еще меньше растут цены на загородную недвижимость, которая расположена от города больше, чем на 60 километров. Но, надо отметить, что существует понятная тенденция, что жилье становится все дешевле по мере удаленности от Москвы. По этому прирост стоимости недвижимости прямо пропорционален сумме вложений в инвестиционный проект.

 

Пути увеличения уровня прибыли

 

Успешному вложению денежных средств предшествует хороший, грамотно сделанный анализ рыночной ситуации. Необходимо оценить состояние рынка загородной недвижимости на настоящее время, а также проанализировать возможные изменения его во времени. Нужно спрогнозировать прибыльность объектов недвижимости за городом по видам. Самый быстрый рост цен на дома и землю происходит на самых престижных в глазах общественности направлениях. К тройке лидеров можно отнести Рублевское, Новорижское и Дмитровское шоссе. Их по престижности догоняют такие направления от Москвы как Калужское, Ленинградское и Минское. Наибольшим строительством в настоящее время отличается Новорижское шоссе. Спрос на дома в этой местности очень высокий, а для построек есть достаточно места. Это является обуславливающими факторами большого количества инвестиционных проектов. Достоинством этого направления выступает также наличие здесь современной скоростной трассы.

 

Проекты строительства на Калужском направлении тоже предлагают хорошие возможности для инвестирования. Выгодное месторасположение, освещенная трасса и доступные цены будут только этому способствовать. Данное шоссе является продолжением престижных трасс столицы. В этой части города находится жилье очень обеспеченных людей нашего общества. Некоторым из них удобно приобрести загородное жилье относительно не далеко от своего дома. Реализация большого проекта "А101" предусматривает хорошие перспективы развития Калужского направления от Москвы. Планируется построить несколько десятков квадратных метров площади недвижимости, предназначенной для жилья и коммерческой деятельности. Предусмотрен проектом запуск новых производственных мощностей, которые смогут обеспечить работой около 120 тысяч человек. Будут также расширены основное автомобильное шоссе и меж поселковые дороги. По относительно дешевой цене есть возможность приобрести земельные участки на Минском шоссе. Здесь происходит масштабное строительство домов эконом-класса. Так как данный вид жилья очень востребован покупателем, то реализовать такие дома можно по весьма хорошей для инвестора цене.

 

Но для получения высокого уровня прибыли от инвестиционной деятельности будет мало просто выбрать правильное месторасположение объекта. Необходимо также правильно оценить уровень его позиционирования на рынке. Так самую большую прибыль можно получить от работы с загородным жильем типа элит-класса. Но тут нужно быть осторожным, так как может в свое время возникнуть проблема с реализацией дорогостоящего коттеджа, что объясняется насыщенностью рынка предложениями такого высокого класса. Риелтеры вынуждены для реализации таких проектов использовать такие инструменты маркетинга как скидки, бонусы и подарки. Многие инвесторы предпочитают вкладывать свои денежные средства в проекты строительства эконом- и бизнес- класса. Хотя прибыль от этого получается меньше, но за то меньше средств требуется для вложений и не возникает проблем с ликвидной способностью объекта, то есть покупателя долго искать и ждать не придется.

 

Предпринимательский риск

 

Рыночная система довольно часто ведет себя непредвиденным образом. Всегда существует риск, что какие-то ваши предположения могут оказаться не правильными. Вкусы у потребителей могут измениться, партнеры могут подвести, а товар окажется не того качества. Кроме того, просто может вмешаться его величество случай и ваш дом может, например, быть полностью уничтожен огнем. Вложение денежных средств в загородную недвижимость дело достаточное прибыльное. И как любое предпринимательское начинание имеет целую палитру всевозможных рисков. Одни из них имеют большую вероятность, другие- маленькую. Но, надо сказать, что маловероятных видов риска здесь больше, чем в другом виде бизнеса. Следует стараться вообще свести риск не получения прибыли в нужном объеме по тем или иным причинам к минимуму.

 

Основным видом риска, кроме пожара и наводнения, в этой области экономики можно считать процесс недостаточного роста цен на дома и участки земли. Этот момент можно обойти за счет правильного выбора объекта вложений еще на стадии покупки. Тогда волноваться вам особо не придется, а, наоборот, только поражаться как быстро растет цена на ваше жилье. Рассмотрим строительные риски. Они проявляются в том случае, если дом не построен в заранее оговоренные в договоре сроки, а также в том, что строители построили не то, на что вы рассчитывали и,возможно, потребуются дополнительные денежные средства, чтобы выполнить работу правильно. В таком случае ваша ожидаемая прибыль, естественно, сократиться. Снизить этот риск возможно путем выбора надежного подрядчика и юридически правильного составления договора, в котором бы оговаривалась ответственность строительной компании за свой труд.

 

Существуют еще при инвестировании земельный и коммуникационный риски. Вид земельного риска может возникнуть в реальности в качестве проблемы необходимости перевести земельный участок из одной кадастровой категории в другую. Не предвиденные обстоятельства могут возникнуть при подведении к дому различных видов коммуникаций.

 

Таким образом, мы видим, чтобы получить хороший уровень прибыли от инвестирования в загородную недвижимость необходимо очень серьезно подойти к выбору объекта. Посоветуйтесь с несколькими профессионалами в этой сфере. Научитесь разбираться в необходимом вам законодательстве. Проанализируйте состояние рынка в настоящее время и его прогноз на будущее. Сделайте анализ бюджета строительства и потом его тщательно контролируйте. Найдите надежного подрядчика. Но даже и в этом случае проверяйте все выполненные работы. И тогда вы не пожалеете, что пришли на этот рынок.

 

 

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость