РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Недвижимость за рубежом » Недвижимость в Италии: Ривьера пальм и цветов

Недвижимость в Италии: Ривьера пальм и цветов

Когда у нас в России во всю трещат рождественские морозы, в жизнерадостном итальянском городе Санремо традиционно начинают праздновать приход весны. 7 января, светит солнце, +10 градусов…

Не случайно именно ей, лигурийской Primavera, здесь посвящен один из самых прекрасных городских памятников эпохи арт-деко – девушка работы Винченцо Паскуале с гирляндой мраморных цветов на плечах.
Благодаря ровному характеру этой синьориты – необычайно мягкому климату – Санремо в свое время завоевал славу лучшего «зимнего» курорта Европы. В те времена (а это была вторая половина XIX века) важные персоны еще не увлекались лыжами, и на зимние месяцы предпочитали убегать от экстремальных температур к морю. Приятно осознавать, что русские были одними из первых, кто открыл прелесть этих мест. Визит сюда нашей царственной особы – императрицы Марии Александровны – сделал, как сказали бы сегодня, паблисити городу в европейских аристократических кругах. Любовь царицы к Санремо оказалась взаимной и была увековечена в названии главного местного променада – набережной Corso Imperatrice, где до сих пор растут подаренные ею городу пальмы. После столь трогательного романа курорт быстро поднял реноме и стал обживаться состоятельными людьми из разных стран, застраиваться виллами и шикарными отелями.
Что касается соотечественников, то вслед за двором сюда начали ездить наши промышленники и интеллигенция, дворяне и революционеры. В городе появились русские храмы и клубы, булочные и бани. В разное время в Санремо проводили зиму Шереметевы, Апраксины, Петр Чайковский и Георгий Плеханов, Алексей Константинович Толстой. Прямой поезд Санкт-Петербург-Ницца высаживал на этой промежуточной станции все новых отдыхающих. Когда на родине разразилась революция, многие из них предпочли остаться здесь навсегда, и упокоились в конце жизни в «русском уголке» кладбища делла Фоче. Звезда итальянского кинематографа 30-х годов Ася Норис, она же урожденная петербурженка Анастасия фон Герцфельд, вплоть до 1998 года жила здесь, на улице Кардуччи, и была удостоена почетного титула «Друг Санремо».
Сегодня итальянский курорт переживает очередную волну «русских сезонов», теперь уже не только зимних, но и летних. Находясь совсем недалеко от Лазурного берега Франции (40 минут по автостраде от переполненной русскими отдыхающими Ниццы), он не мог не привлечь внимания наших состоятельных путешественников. Проведя лето на Итальянской ривьере, многие предпочитают арендовать и покупать виллы именно здесь, а не во Франции.
Франкофилы ревниво обвиняют в этом чуть более низкие итальянские цены и легкий в изучении язык, но дело не только в этом. Просто дух Италии, ее пахнущая базиликом и оливками кухня, раскованная атмосфера – это факторы, которым трудно противостоять. Россияне, чувствительные к «статусности», оказываются заворожены старыми итальянскими виллами, самая известная из которых – вилла Альфреда Нобеля, ныне музей. Подобных произведений искусства эпохи belle epoque в Санремо насчитывается почти две сотни.
Многие объекты такого уровня, а тем более роскошные виллы более поздней постройки, продаются. Цены варьируются от 2.000.000 до 5.000.000 евро. Не все потомки богатых и знаменитых преуспели в бизнесе, а содержать подобный дом (практически дворец) обычному человеку не по плечу. Ситуацию усугубило введение в обращение евро: общеевропейское выравнивание цен подталкивает многих собственников к переезду в более скромные жилища. В этом смысле коньюнктура для покупателя сейчас весьма выгодная, выбор есть – от объектов, которые продаются вынужденно, из—за невозможности сделать ремонт, до продаваемых перекупщиками вилл, которые приведены в идеальное состояние.
Кроме вилл, имеются, конечно, и более скромные объекты: например, летние бунгало на берегу. В подобных недорогих поселках также приобретают недвижимость не только итальянские отдыхающие, но и «дачники» самых разных национальностей – немцы, голландцы, англичане. Один из кондоминиумов этого типа строится сейчас в окрестностях Санремо, в очень престижной зоне, где арендует виллу Адриано Челентано. Цикл пока нулевой, но очень скоро уже можно будет интересоваться ценами.
Впрочем, на Санремо свет клином не сошелся. Собственно, город является западными воротами огромной курортной зоны – Лигурийской ривьеры, простирающейся от границы с Францией до Тосканы. Она в свою очередь является естественным продолжением Лазурного берега Франции. Область Лигурия – это четыре провинции (Империя, Савона, Генуя, Ла Специя), в каждой из которых есть свои резоны поселиться. Любители урбанизма предпочтут старинный и одновременно современный город Геную, европейскую культурную столицу-2004. Любители искусства остановятся на городах близ Тосканы, чтобы иметь возможность снова и снова навещать прекрасную Флоренцию. Можно выбрать тихий, никому не известный в России городок или нацелиться на сам Портофино – «итальянский Сан-Тропе», где некогда жил Уолт Дисней, а сейчас снимает виллу премьер-министр и один из самых богатых людей Италии Сильвио Берлускони. Купить что-либо в Портофино чрезвычайно сложно: предложения на продажу редки, а спрос огромен. По статистике риэлторов, объекты недвижимости здесь «уходят» уже через 2-3 часа после выставления на продажу.
Но нет ничего невозможного. Кто ищет и готов ждать – тот найдет в Италии самое лучшее.
Михаил КАЛАНТАРОВ

Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость