РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


Недвижимость за рубежом » Недвижимость в Италии: Между Миланом И Швейцарией

Недвижимость в Италии: Между Миланом И Швейцарией

Озера у подножия Итальянских Альп – это колыбель эксклюзивного туризма. Здесь традиционно строят виллы богатые миланцы.


  Шуми купил дачу на Лаго ди Комо". Такое сообщение, наряду с известием о хулиганском нападении на премьера Берлускони, стало одной из первых  новостей 2005 года в итальянских СМИ. Странный для русского уха заголовок европейцы расшифровывают легко. "Шу" или "Шуми" – ласковое прозвище пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера, а Комо – озеро на севере Италии, самое глубокое в Европе. У внимательных к светской жизни итальянцев приобретения такого масштаба обычно не проходят незамеченными. В  купленном особняке три с лишним десятка комнат, и говорят, что до  резиденции можно добраться только на вертолете или по воде. Вилла "Кассинелла" 1926 года постройки отошла к фавориту команды Ferrari за сумму, превышающую 20 млн евро.

 

  Как известно, Шумахер постоянно проживает в Швейцарии, и гонорары позволяют ему иметь лучшую недвижимость на Женевском озере, в Монако или в итальянском Портофино. Однако для своей новой рекреационной базы звезда автотрасс предпочел не Ривьеры, а водоем у подножия Доломитовых Альп. Для того, кто не знает историю и не слишком много путешествовал по Европе, этот выбор может показаться странным. В частности, риэлторы констатируют, что при огромной популярности Италии как направления, озерным краем на границе со Швейцарией российские покупатели недвижимости до сих пор мало интересовались. Объяснить это можно. Спрос со стороны соотечественников во многом определяется непреодолимой тягой к морю, а также устойчивой модой на те или иные места. Громких покупок на озерах Лаго-Маджоре, Гарда и Комо наши публичные лица действительно пока не совершали. Однако эти места столь хороши, что русскоговорящее сообщество возникнет здесь неизбежно. И дело лишь за громкими прецедентами.


  Во-первых, на озерах прекрасный умеренный климат: Альпы прикрывают их от холодных ветров с севера зимой, летом температура тоже не выходит за рамки комфортных значений. Воздух считается самым чистым в Италии, к услугам ипохондриков – современная бальнеология и римские термы.


  Во-вторых, местоположение. Отсюда всего 50 минут езды до Милана, который русские путешественники всех категорий уже давно обжили и летают сюда из России как в магазин – на пару дней ради азартного шоппинга. Близость к столице мировой моды позволяет относительно уединенно жить на озерах и при желании окунаться в бурную ночную жизнь Милана с дорогими ресторанами и ночными клубами. Верона – другой ближайший к озерам крупный город. Так же, как и Милан, он имеет регулярное авиасообщение с Москвой.


  Третьим привлекательным фактором является непосредственное соседство с Альпами. Оно дает повод навещать свою итальянскую виллу не только летом, но и зимой, что не всегда происходит в случае с покупкой жилья у моря.  


  Популярные горнолыжные центры Италии – олимпийский Кортина д'Ампеццо, молодежный Бормио, фешенебельный Мадонна ди Кампильо (где традиционно катается на лыжах команда Ferrari во главе с президентом Лукой ди Монтеземоло) – находятся в тех же провинциях Венето и Ломбардия, что и озера.


  Россияне, для которых важен престиж, эксклюзивный адрес, также могут быть удовлетворены. Хотя гламура здесь меньше, чем на обжитых нашими олигархами средиземноморских ривьерах, аристократическая слава этих мест является достаточной компенсацией. Берега озер можно назвать колыбелью эксклюзивного туризма.


  Римская знать возводила здесь виллы еще во времена Священной Империи, и останки некоторых объектов недвижимости сохранились по сей день. Например, вилла классика античной поэзии "Грот Катулла", чей осмотр входит в стандартный экскурсионный набор для отдыхающих на озере Гарда. На озере Комо в свое время жили оба Плиния – Старший и Младший, последний из которых неоднократно воспевал свои  многочисленные объекты недвижимости в знаменитых "Письмах".


  Потрясающий пейзаж из окон на бирюзовые воды Комо (в те века оно называлось Ларийским) с тех пор не сильно изменился: "На его берегу у меня много вилл, но две особенно и радуют, и занимают меня. Обыкновенно я называю первую трагедией, а вторую – комедией. Одна ближе к озеру, с другой открывается на него более широкий вид. Одна охватывает весь залив своим мягким изгибом, другая, находясь на очень высоком хребте, делит им два залива. Там прямая аллея далеко протянулась по берегу, здесь она мягко загибается, переходя в обширный цветник. Там можно смотреть вниз на рыбаков, здесь – самому рыбачить и забрасывать удочку из спальни и чуть ли не из постели, как из лодочки".


  В более поздние времена на озерах стали строить резиденции богатые ломбардийцы, а в XX веке их окрестности превратились в аналог нашей Рублевки для миланской элиты. К сладкой жизни на берегах Лаго-Маджоре и Комо в разное время приобщались Гёте, Чайковский и Муссолини, с которыми сейчас солидарны и многие современные VIP. В частности, водоемы северной Италии стремительно входят в моду в Голливуде. Недавно здесь приобрел дом Джордж Клуни, вплотную заняты подбором вариантов Бредд Питт и Кевин Костнер (собственно, они-то и проиграли Шумахеру в закрытом ценовом соревновании за "Кассинеллу").


  Парки с пальмами и кипарисами, апельсиновыми деревьями в цвету, а также живописные причалы для личных судов являются неотъемлемой опцией лучших вилл, предлагаемых к продаже на Лаго ди Комо и Лаго-Маджоре. Озера представляют собой впадины, проложенные в доисторические времена ледником, и с высоты птичьего полета похожи на гигантские трещины длиной от 50 до 65 км. Их берега испещрены заливами и фьордами, так что любители морского яхтинга могут открыть для себя прелесть путешествий по пресной воде. По берегам разбросаны десятки портов для захода парусников, яхт-клубы и яхт-школы, налажено паромное сообщение.


  Интерес иностранцев к региону подогревается также тем, что цены на недвижимость у озер не самые высокие в Италии. Приличная вилла у воды стоит здесь 1–2 млн евро. В наиболее популярных районах Тосканы, особенно у моря, или на севере Сардинии аналогичная недвижимость обошлась бы заметно дороже. В продаже есть очень красивые старинные особняки XIX и более ранних веков постройки. В некоторых из них, несмотря на свежий ремонт и современные коммуникации, сохранились подлинные фрески старых мастеров – закон обязывает домовладельцев бережно относиться к артефактам.


  Итак, что можно купить за миллион евро на Лаго-Маджоре или Лаго ди Комо? Это будет "беллиссима вилла" площадью порядка 500 кв.м, в нескольких уровнях с четырьмя-пятью спальнями и гаражом, с комбинированным видом на озеро и горы вдали. Цены вторичного рынка на менее роскошные и уникальные объекты, например однокомнатные квартиры, могут начинаться и вовсе от 100 тыс. евро. Конечно, цена зависит от близости к воде, городской инфраструктуры, наличия и качества ремонта, а также от престижности конкретного населенного пункта в представлении самих ломбардийцев.


  Что касается отсутствия здесь постоянной колонии соотечественников, то тяготеющий к европейской респектабельности и знающий толк в истинных удовольствиях российский покупатель может расценить это даже как плюс. Конфиденциальность его покупки останется полной. Русскоязычные соседи немногочисленны, телеоператоры из Москвы сюда пока не частят, риэлторы хранят профессиональную тайну, а итальянская пресса интересуется лишь раскрученными именами уровня Романа Абрамовича и сделками ближе к десятку миллионов евро.


  Кстати, Михаэль Шумахер благоразумно приобрел объект на кипрскую фирму, и реальное имя нового собственника виллы "всплыло" только благодаря упорству газетчиков.


Ольга ПЛАТИЦИНА (журнал "Дайджест российской и зарубежной недвижимости")

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
Другие статьи о загородной недвижимости
«Команда, финансы, продукт и концепция» — таков рецепт «вкусной» загородной жизни от ZS-Group

В начале осени девелоперская компания ZS-Group, известная в Подмосковье своим коттеджным поселком «Золотые Сосны», успешно стартовала с новым загородным проектом - «Клубный поселок «СОЮЗ».
Пока многие говорят о кризисе и даже закате загородного рынка недвижимости, существуют девелоперы, которые создают качественные коттеджные поселки и успешно их реализовывают. Один из ярких примеров - поселок «Золотые Сосны» от компании ZS-Group, расположенный в 80 км от МКАД по Ярославскому направлению. Начиная с 2016 года в нем продано 250 домовладений средней стоимостью более 8 млн руб. При этом в начале осени 2019 года девелопер вывел на рынок свой новый проект - «Клубный поселок «СОЮЗ». Подробности о нем ДН узнал у директора по развитию девелоперской компании ZS-Group Антона АЛИМОВА. Поговорили мы с экспертом заодно и в целом о ситуации на загородном рынке Московской области.

Больше снимем вместе

Второй год подряд рынок загородной аренды живет под девизом «Экономия, экономия и еще раз экономия», причем это справедливо для всех сегментов - от элитного до низкобюджетного. Состоятельные арендаторы теперь предпочитают снимать жилье на короткий срок, а семьи победнее - оплачивать загородные дома в складчину.

Как понять и полюбить русскую дачу?
  Девелоперы строят загородные дома, которые позволяют жить в них круглогодично. Однако покупатели не спешат покидать мегаполис. В загородные коттеджи, таунхаусы и даже квартиры в малоэтажных жилых комплексах большинство приезжает лишь в теплое время...
Загородные поселки стремятся к простоте

Еще лет 10-15 назад идеальный загородный дом был невероятных размеров и с богатой отделкой. С тех пор покупатели стали более практичными - на первое место вышла функциональность. Застройщики больше не пытаются поразить своих клиентов входными группами из мрамора с позолотой, стремясь к балансу между формой и содержанием.

Элита столкнулась с дефицитом

Дно кризиса на рынке элитной загородной недвижимости, похоже, преодолено. Во всяком случае, девелоперы чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году, и не идут на большие уступки, как раньше. Компании пока не берутся за новые проекты, и потребители начинают ощущать дефицит качественного предложения в элитном сегменте.

Бесподрядное хозяйство

По признанию застройщиков, единственным действенным инструментом для удержания спроса на участки без подряда остается снижение цен

«Золотые сосны» — поселок высшей пробы

Концептуальный поселок клубного типа, построенный в окружении хвойного леса,  - так лаконично можно охарактеризовать поселок «Золотые сосны», расположенный в часе езды от МКАД по Ярославскому направлению.

Легенды и мифы Преображенки

Старинные московские районы, улочки, переулки у большинства ассоциируются с Арбатом, Замоскворечьем, Патриаршими прудами. Но атмосфера Москвы не ограничивается Бульварным или Садовым кольцом. ДН рассказывает о менее знаменитых московских районах, которые сохранили свое очарование до наших дней.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость