![]() |
![]() |
Каталог недвижимости | ![]() |
|


![]() |
![]() |
Новости | ![]() |
|


|

![]() |
![]() |
Рост мегаполисов в России происходит за счет развития пригородов |
![]() |
22.05.2012
Классическим пригородным форматом можно считать таунхаусы
В России наметилась тенденция развития крупных мегаполисов, характерная для всего мира. Их рост преимущественно происходит за счет развития пригородов.
По словам заместителя гендиректора Фонда РЖС Андрея Шишкина, классическим пригородным форматом можно считать таунхаусы. С одной стороны, жильцам принадлежит небольшой собственный участок земли, а с другой – это еще не коттедж, который ближе к загородному формату.
Пригородный формат, которые предполагает постоянное проживание, требует развитой инфраструктуры, асфальтовых дорог с тротуарами и общего благоустройства территории. К обязательным элементам инфраструктуры необходимо отнести школу, детский сад, магазины, аптечные пункты, отделение банка, детские и спортивные площадки.
Кроме того, в современных необходимы и зоны отдыха без доступа автомобилей, отмечает Андрей Шишкин. На безопасных и не перегруженных улицах у жителей будет возможность больше передвигаться пешком и общаться с соседями. Это даст ощущение «сообщества» и позволит снизить уровень преступности.
|
Источник: http://www.VsePoselki.ru |
все новости |


![]() |
![]() |
Другие новости загородной недвижимости | ![]() |
|

