РЕКОМЕНДУЕМ
Регион:
Коттеджный поселок
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


GOOD WOOD PLAZA: офис как корабль

27.02.2017

Гостей Юбилейного X Конгресса Ассоциации деревянного домостроения примут в самом высоком деревянном офисном здании России. Примечательно, что завершение его строительства приурочено именно к открытию этого мероприятия – самого важного в отрасли и одного из крупнейших на рынке недвижимости страны.

Управляющий партнер корпорации GOOD WOOD Александр Дубовенко замечает, что в мире существует немало многоэтажных зданий с различными деревянными элементами. Но GOOD WOOD Plaza – первое здание, несущие конструкции которого выполнены исключительно из дерева. Еще на этапе строительства уникальное архитектурное сооружение было внесено в книгу рекордов России.6  

Принципиальным моментом для корпорации GOOD WOOD стало изготовление на собственном производстве всех деревянных конструкций, включая оконный профиль. Фасад здания выполнен из клееного бруса, качеством которого компания гордится по праву. Общая площадь здания– 3,4 тыс. кв. м, из которых 2,9 тыс. приходится на деревянную часть, а высота стен превышает 19 м.

Высота, однако – отнюдь не единственный показатель, дающий право GOOD WOOD Plaza считаться уникальным архитектурным решением. Панорамное остекление, площадь которого составляет 1,5 тыс. кв. м, создает ощущение невесомости и насыщает естественным светом внутреннее пространство интерьеров в любую погоду. Но даже этого создателям Плазы показалось недостаточно, и было принято решение увеличить освещение мансардного этажа в центральной зоне зенитными фонарями VELUX. Помимо своей основной функции, они также способствуют своевременному проветриванию помещений и позволяют экономить на кондиционировании в ночное время, а в случае возникновения пожара отводят тепло и дым из здания, освобождая пути для эвакуации и доступ для пожарной команды. Это означает, что огнестойкость здания возрастает, а ущерб от пожара становится незначительным.1

Отдельного внимания заслуживает кровельное решение. Обычно на зданиях общественного назначения применяется плоская кровля, однако архитектурный проект, не имеющий аналогов, и большая площадь здания в данном случае диктовали свои условия. Поэтому крыша самого высокого офисного здания из дерева имеет угол наклона в 7 градусов. При этом кровельная конструкция предусматривает две плоских эксплуатируемых зоны отдыха. Кроме того, на кровле установлены 13 турбинных кровельных аэраторов: используя энергию ветра, они максимально эффективно вентилируют пространство под крышей. Это позволяет защитить кровлю от осадков и  образования конденсата. Наконец, на кровле установлено 328 кв. м солнечных батарей – GOODWOOD крайне внимательно относится к вопросам энергосбережения. 

Как рассказывают те, кто уже видел GOOD WOOD Plaza воочию, издалека это здание напоминает огромный пришвартованный к берегу лайнер. Деревянные лестницы, ведущие к парадному входу, похожи на трапы, по которымподнимаются пассажиры, а вид турбинных аэраторовсхож с видом корабельных труб.  «Это одно из самых элегантных зданий, которые мне доводилось видеть в последнее время», - замечает Марта Савенко, шеф Координационного совета Клуба главных редакторов СМИ рынка недвижимости.

«Счастье людей, репутация дерева, выставка технологий – вот три важные цели, ради которых мы построили GOOD WOOD Plaza», - говорит Александр Дубовенко.7

Сейчас у профессионалов и журналистов, пишущих о деревянном домостроении, есть прекрасная возможность стать пассажирами GOOD WOOD Plaza, и даже не на один, а на целых два дня: 2 и3 марта 2017 года здесь будет проходить деловая программа Юбилейного X Конгресса Ассоциации деревянного домостроения.

  • Организатор: Ассоциация деревянного домостроения
  • Генеральный партнер:GOOD WOOD
  • Генеральный партнер: AkzoNobel
  • При поддержке: Клуба главных редакторов
  • При информационной поддержке:
  • Коммерсантъ ДОМ
  • Газета Glavred.Today
  • Стратегический партнер: НАУС
  • Стратегические информационные партнеры: Элитное.ру, Строительная газета
  • Стратегический партнер по новостройкам: портал Novostroy-M.ru
  • Архитектурные партнеры: Архи.ру и Архитектор.ру
  • Официальный интернет-партнер по загородной недвижимости: Cottage.ru
  • Стратегический интернет-партнер: Строительство.РУ
  • Радиопартнер: Mediametrics

Информационные партнеры:

Порталы: Restate.ru, Русипотека, Zemer.ru, Move.ru, Comestate.ru, Русская недвижимость, DOMzaMKAD.ru, OFFICEvMOSKVE.ru, KVARTIRAvMOSKVE.ru, ЛюдиИпотеки.РФ, РадиДомаПро, ЛесСтрой, РЕСТЭК, Леспром, интернет-проект «Строим загородный дом в Петербурге», интернет-журналы «Дайджест недвижимости», Woodbusiness, журналы: "Тульский Бизнес-Журнал", Professional, «Лесной комплекс Сибири», «Деревообрабатывающая промышленность», «Строительство», Журнал-справочник «Крепёж, клеи, инструмент и...», агентство новостей «Строительный Бизнес»,архитектурно-строительный портал «Строительный эксперт».

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ ДЕРЕВЯННОГО ДОМОСТРОЕНИЯ:

Наше партнерство создано в 2003 году. Тогда оно представляло собой инициативную группу, состоящую из нескольких компаний, активно развивающих информационное поле деревянного домостроения. Работа велась по всем направлениям – активное взаимодействие с государственными и негосударственными структурами, отвечающими за строительство, организация образовательных программ, встреч, семинаров, поездок. Благодаря тому, что деятельность осуществляется в области решения надконкурентных вопросов, количество членов партнерства росло интенсивными темпами и к концу первого года работы насчитывало уже 150 компаний. Руководители развивающихся предприятий, ищущие новые идеи для своего бизнеса и готовые к переменам понимают степень влияния такого сообщества, как на собственный бизнес, так и на всю ситуацию в отрасли в целом. Наше объединение – возможность для решения задач, лежащих в области маркетинговой политики, повышения уровня технологичности компаний, эффективности из развития на рынке.

Мы ценим каждого партнера – будь то самая маленькая компания или транснациональный гигант. Каждый участник партнерства имеет равные права на использование всех возможностей Ассоциации, по желанию вносит свой посильный вклад в деятельность всего сообщества. Мы благодарны тем руководителям компаний, которые на протяжении почти 15 лет являются активными участниками всех мероприятий, обсуждений, диспутов по выработке единых решений и подходов, используемых в формировании политики АДД.

ИНФОРМАЦИЯ О КЛУБЕ:

Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости ведет свою историю с апреля 2008 года. Именно тогда в рамках выставки недвижимости DOMEXPO в московском Гостином Дворе по инициативе журналиста Марты Савенко, ставшей затем шефом Координационного совета Клуба, впервые был проведен Круглый стол главных редакторов. Успех мероприятия был очевиден, и с тех пор мероприятие проводится дважды в год. Кроме того, была открыта целая серия b2b мероприятий, таких, как Командная Дуэль, Аналитические, Юридические и Девелоперские дискуссии.

В 2012 году на конкурсе «Золотое перо» Круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости получил диплом в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости». Его постоянный модератор, координатор Клуба главных редакторов, журналист ИД «Коммерсант» Марта Савенко в этом же конкурсе стала лауреатом в номинации «За высокий профессионализм».

В 2014 году «Золотым пером» в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости» был отмечен еще один цикл Клуба главных редакторов — Аналитические дискуссии.

Источник: http://www.VsePoselki.ru
все новости
Другие новости загородной недвижимости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

06.11.2018 Сочинский Всероссийский жилищный конгресс (8-12 апреля 2019 года)

Приглашаем профессионалов на главное мероприятие рынка недвижимости ближайшей весны - Сочинский Всероссийский жилищный конгресс (8-12 апреля 2019 года).

30.10.2018 Самые высокобюджетные сделки на рынке загородной аренды

Москва, 29 октября 2018 года - Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY составили рейтинг самых крупных сделок на рынке элитной загородной аренды за III квартал.

26.09.2018 Новые Вешки осваивают монолит

Коттеджный поселок «Новые Вешки» запустил в продажу финальную очередь домов по новой технологии строительства. Рынок покупателя внес коррективы в планы девелопера. ГК Sawatzky принял решение строить по

25.09.2018 Итоги сезона на загородной «вторичке»: за год предложение сократилось на 27%, спрос – на 32%, собственники снимают свои объекты с продажи

Специалисты профильного Департамента ИНКОМ-Недвижимость выяснили, с какими показателями завершился высокий сезон на загородной «вторичке» Подмосковья. Так, предложение в сегменте заметно уменьшилось за счет снятых с продажи лотов, а уровень спроса просел из-за преобладания в экспозиции устаревших объектов, которых насчитывается 80%, завышенных цен и роста покупательской активности на загородной «первичке». Дачи остаются наиболее востребованным товаром на вторичном рынке: несмотря на увеличение стоимости на 4%, они продаются в среднем в течение полугода, в то время как другие форматы ждут нового владельца по 9-12 месяцев.

30.08.2018 КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН

IХ Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»

31.07.2018 Компания Optiland представила портрет покупателя таунхаусов на Новой Риге

Спрос рождает предложение: такой вывод можно сделать, обратив внимание на рынок загородной недвижимости в направлении Новой Риги. По данным экспертов сегодня на Новорижское направление приходится чуть больше четверти проектов от всего загородного рынка недвижимости Москвы и Московской области. А по оценкам компании Optiland более 45% потенциальных покупателей при первом обращении в компанию интересуются покупкой дома именно на этом шоссе. Также необходимо отметить, что основная тенденция последних лет - это смещение покупательского спроса в пользу более демократичного и удобного жилья. Именно поэтому сегодня на Новорижском шоссе по продажам лидируют таунхаусы в различных коттеджных поселках.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость