РЕКОМЕНДУЕМ
Новости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  
все новости
Rambler's Top100


V Российский инвестиционно-строительный форум

02.02.2016

17-18 февраля 2016 года в Гостином Дворе Москвы состоится V-й Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ). 

РИСФ является основной площадкой для прямого общения и взаимодействия федеральных органов государственной власти, исполнительных органов субъектов федерации, государственных институтов развития с профессионалами строительного сектора, инвестиционным и банковским сообществом.
Ключевое мероприятие Форума Всероссийское совещание: «Строительная отрасль - серьезный потенциал устойчивого экономического роста страны» и панельная дискуссия в рамках Совещания: «Инновационное управление строительной отраслью в условиях экономической нестабильности: ключевые приоритеты, механизмы, модели роста, организованное Минстроем РФ. Мероприятия состоятся при участии Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Меня Михаила Александровича, Первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и коммунальному хозяйству Николаевой Елены Леонидовны, Заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина Марата Шакирзяновича, руководителей Нацобъединений и ведущих отраслевых компаний.

В рамках Форума состоится обсуждение ключевых направлений проводимых в отрасли преобразований, работа над которыми велась Минстроем России совместно с профессиональным сообществом в 2015 году, в частности:
Основные направления государственной жилищной политики Российской Федерации в 2016 году. Реализация обновленной ФЦП «Жилище на 2015-2020гг.». Совершенствование системы нормативно-правового и нормативно технического регулирования отрасли.
Принципиальные изменения в законодательство о долевом строительстве (№ 214-ФЗ), направленные на обеспечение безопасности средств граждан, инвестированных в строительство жилья.
Проект стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года. Определение новых приоритетов, поддержка и коммерциализация отечественных разработок, востребованность инноваций в отрасли условиях растущей экономики и в условиях кризиса. Технологические платформы как инструмент внедрения инноваций.
Концепция системы ценообразования и сметного нормирования «400 дней», разработанная в целях реформирования системы ценообразования при строительстве объектов с привлечением бюджетных средств и направленная на создание современной нормативно-правовой и методической базы в области ценообразования и сметного нормирования.
Реализация плана мероприятий, направленных на оптимизации административных процедур в строительстве: создание исчерпывающего перечня процедур в части сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Типовые контракты в строительстве.
Внедрение эффективных строительных материалов и технологий информационного моделирования в целях оптимизации затрат при строительстве.
Предпринимательская и инвестиционная активность в отрасли в условиях экономической нестабильности.

Также в рамках деловой программы Форума впервые представлен блок: Инфраструктурное обеспечение проектов комплексного развития территорий, в котором пройдет обсуждение реализации Программы газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации, вопросов оптимизации бюрократических процедур, препятствующих ускоренной реализации масштабных проектов в сфере газоснабжения территорий.

Прошедшие пять лет ознаменовались проведением кардинальных преобразований в строительной отрасли, одной из приоритетных целей которых стало создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности. Экономический кризис вносит свои коррективы в планы развития отраслей российской экономики, но он же и способствует мобилизации всех внутренних ресурсов, консолидации потенциала государства и бизнеса, определению новых приоритетов, внедрению отечественных инноваций, повышению конкурентоспособности отраслей, развитию и обновлению.
1.Антикризисные меры стабилизации отрасли. Приоритетные векторы развития отрасли на ближайшие годы, прогнозы, тренды. Создание инновационной высокотехнологичной строительной отрасли, усиление роли отечественных участников рынка. Перспективные направления межотраслевого сотрудничества.
2.Финансирование строительных проектов в кризис. Обсуждению этой актуальной темы посвящено одно из центральных мероприятий Пленарной части Форума - панельная дискуссия Финансирование строительных проектов в кризис: источники, условия, стимулы в рамках которой запланировано обсуждение следующих вопросов:
Текущее состояние и ключевые тенденции развития рынка жилищного строительства в регионах. Какие формы инвестиционного сотрудничества в отрасли проявят себя как наиболее эффективные? Как обеспечить баланс интересов всех участников инвестиционно-строительного процесса?»

Совершенствование системы ипотечного кредитования.
Рынок ипотеки в 2016-17 годах с позиции ключевых игроков отрасли, экспертов, банковского сообщества: каковы перспективы и особенности его развития, возможные риски? Каким образом будет осуществляться в 2016 году господдержка ипотечного жилищного кредитования, какие изменения ждут Программу помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, утвержденную Правительством Российской Федерации? Какие эффективные решения в сфере развития жилищной ипотеки предлагает бизнес?

Поддержание предложения на рынке недвижимости экономического класса.
Реализация государственной жилищной политики: новые подходы в новых экономических условиях. Госпрограммы в сфере жилищного строительства - перспективный механизм поддержания предложения на рынке. Внесение изменений в программу «Жилье для российской семьи» в части принятия регионами самостоятельного решения о расширении списков приобретателей жилья: какой эффект окажет принятие данной меры на развитие жилищного строительства экономкласса в регионах и для развития региональных экономик в целом? Принятие обновленной ФЦП «Жилище» на 2015-2020гг.» должно стабилизировать ситуацию в сфере жилищного строительства в регионах 2016 году и создать реальные условия для более активного участия в программе частного бизнеса. Как повысить заинтересованность частных застройщиков к участию в реализации жилищных госпрограмм в кризис?

Механизмы участия банков в финансировании строительных проектов. Как обеспечить доступность кредитования и стартапов? Принятие каких мер должно способствовать эффективному взаимодействию с банковским сообществом в части кредитования строительной отрасли, поддержания предложения на первичном рынке в кризисных условиях?

Проектное финансирование в строительстве: есть или нет?
Особенности и проблемы развития проектного финансирования в России, инициативы в сфере нормативно-правового регулирования, необходимость стандартизации критериев отбора проектов банками, оптимизация распределения рисков между участниками проекта, анализ практик проектного финансирования.

Эффективные инвестиции в кризис.
Создание благоприятных условий для инвестирования в отрасли: оценка проводимых мероприятий, результаты, проблемные точки. Анализ лучших практик инвестиционного сотрудничества, поиск эффективных решений.
Стройкомплекс России с позиции иностранных инвесторов: какие риски несут инвесторы и что необходимо предпринять для формирования прозрачных правил игры?
Какие форматы проектов станут наиболее привлекательными для российских и иностранных инвесторов? Что обеспечит эффективность долгосрочных инвестиций в кризис?

Вечером 17 февраля в рамках РИСФа пройдет Церемония награждения победителей Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Ознакомиться с проектами финалистов Градостроительного комплекса можно будет на выставочной экспозиции РИСФа.
Организаторами РИСФ являются: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
При участии: Правительства Москвы, Правительства Московской области, Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, ОАО «АИЖК», ФАУ «Главгосэкспертиза России», ОАО «НИЦ «Строительство», Российского Союза строителей, Национального объединения строителей, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Национального объединения застройщиков жилья, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.

К участию приглашены: Руководители высших органов государственной власти, Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Члены Совета Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, государственных институтов развития, стройкомплексов субъектов Российской Федерации; отраслевых национальных объединений, ведущих строительных и производственных компаний; научных, учебных и иных профильных организаций, авторитетные эксперты, федеральные и региональные СМИ

 

Источник: http://www.VsePoselki.ru
все новости
Другие новости загородной недвижимости
23.07.2019 Приглашаем на международный жилищный конгресс в Санкт-Петербурге

Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Приглашаем вас на крупнейшее мероприятие рынка недвижимости - Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс, который состоится с 7 по 11 октября. Конгресс соберет более 4000 участников из России и 40 зарубежных стран.
В рамках Конгресса состоится свыше 400 деловых мероприятий (конференций, круглых столов, панельных дискуссий, семинаров, мастер-классов и бизнес-тренингов), прозвучит более 500 докладов. Ведущие специалисты поделятся своими знаниями и последними наработками.

16.07.2019 Выставка Open Village (27.07.2019 - 11.08.2019)

Open Village - единственная в России выставка готовых домов и обустройства загородной жизни. В одном месте вы сможете выбрать технологию, найти специалиста и ознакомиться с новыми строительными технологиями

05.06.2019 АРХИWOOD 2019 ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе АРХИWOOD 2019. Подать заявку очень просто: если у вас есть реализованный проект зайдите на сайт http://premiya.arhiwood.com, заполните форму (аннотация + фотографии) и следите за ходом премии. Если у вас есть вопросы по подаче заявки - пожалуйста пишите нам на [email protected]. Мы незамедлительно ответим. Номинации 2019 года: «Загородный дом» «Общественное сооружение» «Малый объект» «Дизайн городской среды» «Арт-объект» «Интерьер» «Дерево в отделке» «Реставрация» «Предметный дизайн»

22.03.2019 Эксперт: отечественные заборы для дачи качественнее иностранных

Ежегодно десятки тысяч дачников по всей России становятся жертвами недобропорядочных компаний при заказе забора. Обмануть дачника легко: поставщики привозят забор с тонким листом, который дешевле того, что клиент заказывал. Внешне он ничем не отличаются от более надежных образцов, но служит меньше, да и качество его хромает.

13.11.2018 Отставить SALE: снижение размера средней скидки на загородном рынке

Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY уже отмечали ряд признаков, свидетельствующих о восстановлении рынка премиальной загородной недвижимости (ценовой сегмент от 30 млн руб.). Еще одним маркером стало снижение среднего размера скидки. Если в прошлом году специалисты фиксировали среднее значение 12%, то в 2018 году средняя скидка в высоком сегменте составила 9%. Лишь в 24% случаев в 2018 году покупатели получили скидку.

06.11.2018 Сочинский Всероссийский жилищный конгресс (8-12 апреля 2019 года)

Приглашаем профессионалов на главное мероприятие рынка недвижимости ближайшей весны - Сочинский Всероссийский жилищный конгресс (8-12 апреля 2019 года).

30.10.2018 Самые высокобюджетные сделки на рынке загородной аренды

Москва, 29 октября 2018 года - Специалисты департамента жилой недвижимости PENNY LANE REALTY составили рейтинг самых крупных сделок на рынке элитной загородной аренды за III квартал.

26.09.2018 Новые Вешки осваивают монолит

Коттеджный поселок «Новые Вешки» запустил в продажу финальную очередь домов по новой технологии строительства. Рынок покупателя внес коррективы в планы девелопера. ГК Sawatzky принял решение строить по

25.09.2018 Итоги сезона на загородной «вторичке»: за год предложение сократилось на 27%, спрос – на 32%, собственники снимают свои объекты с продажи

Специалисты профильного Департамента ИНКОМ-Недвижимость выяснили, с какими показателями завершился высокий сезон на загородной «вторичке» Подмосковья. Так, предложение в сегменте заметно уменьшилось за счет снятых с продажи лотов, а уровень спроса просел из-за преобладания в экспозиции устаревших объектов, которых насчитывается 80%, завышенных цен и роста покупательской активности на загородной «первичке». Дачи остаются наиболее востребованным товаром на вторичном рынке: несмотря на увеличение стоимости на 4%, они продаются в среднем в течение полугода, в то время как другие форматы ждут нового владельца по 9-12 месяцев.

30.08.2018 КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН

IХ Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»

31.07.2018 Компания Optiland представила портрет покупателя таунхаусов на Новой Риге

Спрос рождает предложение: такой вывод можно сделать, обратив внимание на рынок загородной недвижимости в направлении Новой Риги. По данным экспертов сегодня на Новорижское направление приходится чуть больше четверти проектов от всего загородного рынка недвижимости Москвы и Московской области. А по оценкам компании Optiland более 45% потенциальных покупателей при первом обращении в компанию интересуются покупкой дома именно на этом шоссе. Также необходимо отметить, что основная тенденция последних лет - это смещение покупательского спроса в пользу более демократичного и удобного жилья. Именно поэтому сегодня на Новорижском шоссе по продажам лидируют таунхаусы в различных коттеджных поселках.

Лучшие коттеджные поселки Подмосковья. Загородная недвижимость